Subasta 963T, Lote # 102
Firmado Espinoza. Torero. México. Siglo XX. Fundición en bronce con pátina. Con base de marmol jaspeado negro. Firmado en la base del bronce. Presenta marcas, desgaste y faltantes. Dimensiones: 42 x 20 x 27 cm. Estimado $4,500-5,500